Аромат печеных яблок дразнит аппетит... А изысканный вкус и простое приготовление только добавляет очков в пользу этого десерта.
Для приготовления пирога вам понадобится:
- тесто слоеное — 1 упаковка
- порошок ванильного пудинга — 2 ст. л.
- сахар — 3 ст. л.
- молоко — 250 мл
- масса марципановая — 50 г
- желток яичный — 1 шт
- миндаль молотый — 1 ст. л.
- ликер амаретто — 2 ст. л.
- яблоко — 2 шт
- корица молотая — 1 ч. л.
Сложить пластины теста и раскатать так, чтобы получился квадрат. Разъемную форму диаметром 26 см выложить бумагой для выпекания, смазанной жиром. Выложить тесто, срезать лишнее и вылепить маленький бортик. Отступив 1 см от края, часто наколоть тесто вилкой.
Смешать пудинг с сахаром и 3 с. л. молока. Оставшееся молоко вскипятить, добавить пудинг, довести до кипения и дать остыть.
Марципановую массу раскрошить и, растерев с желтком, миндалем и половиной амаретто, ввести в крем. Выложить полученную массу на тесто и разровнять.
Яблоки почистить, нарезать ломтиками и разложить на креме. Сахар смешать с корицей и посыпать фрукты. Выпекать 25 минут при 200 градусов. Готовый пирог сбрызнуть оставшимся амаретто.
Приятного аппетита!!!
Оставить комментарий через «В контакте»